Какие документы нужны для перевозки домашних вещей через границу с Казахстаном на автомобиле Газель?

• г. Иркутск

Через границу с Казахстаном нужно перевезти домашние вещи знакомого человека. Автомобиль Газель, грузоподъёмностью 1,5 тонны. Какие нужны документы на груз.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет составить опись домашних (личных) вещей с указанием идентифицирующих признаков. При пересечении границы при прохождении пограничного контроля потребуются пояснения о перевозке данных вещей, т.е. Что, куда и зачем вы перевозите данные вещи. Естественно данные личные вещи должны отвечать такому определению, т.е. Иметь признаки бывших в употреблении.