Перевозка домашних вещей на грузовой машине - какие документы необходимы и какие предъявлять ДПС?

• г. Челябинск

Требуется перевезти домашние вещи дочери в другой регион России на моей грузовой машине (Газель) Какие нужно иметь документы при себе на груз и предъявлять работникам ДПС. Я не предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).