Неправильно начисленные отпускные - потеря зарплаты и долг перед компанией — что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю младшим воспитателем, в июне ушла в отпуск, получила отпускные. Через месяц выясняется, что мне бухгалтер насчитала чуть больше отпускных, теперь я осталась без зарплаты, т.к. они считали с меня эти деньги и плюсом осталась должна еще 3600 р. Могут ли они считывать с меня деньги без моего ведома? И может ли вообще такое быть, что насчитали больше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Насчитать они могли больше, например в результате счетной ошибки. Но удерживать из вашей зарплаты без вашего согласия не имели права. Могли только обратиться в суд. Удачи и добра!

Скажите пожалуйста, а имею ли я право вернуть эти деньги? Ведь это не моя ошибка.

Здравствуйте! Если это счетная ошибка и они докажут это в суде, то никто Вам деньги не вернет.

Ведь это не Ваши деньги и здесь нужно говорить о неосновательном обогащении. Все решит суд.

Удачи и добра!