Как расторгнуть договор страховки и вернуть деньги после оформления потребительского кредита в ВТБ?

• г. Москва

Сегодня оформила потребительский кредит в ВТБ. мне естественно впарили страховку, якобы без нее нельзя. Прочитала все полисы (их 5 штук). Там обговорено расторжение договора и возврат денег. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запросто расторгнуть ее. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием в страховую компанию и в банк.

Для расторжения договора страхования и возврата денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК и это срочно, какова сумма страховки?