Перерасчет пенсии на взрослых детей в ПФ Каменки Воронежской области - закон, документы и выплата с заданного периода

• г. Каменка

На данный момент в ПФ (Каменка Воронежской области) делают перерасчет пенсии на уже взрослых детей. Кому положена данная надбавка, согласно какого закона и какие документы нужны для этого? Если это реально, с какого периода данная выплата должна происходить?

Ответы на вопрос (2):

Надбавка положена неработающим пенсионерам, на иждивении у которых состоят несовершеннолетние дети, дети-студенты-очники до 23 лет и инвалиды.

Тогда зачем некоторым пенсионерам нужно приносить свидетельства о рождении взрослых, самостоятельных детей и после перерасчета проводят прибавку к пенсии (каждому по разному, кому 500, кому 200 рублей), может это связано как то с баллами?