Страх и безопасность - Как защитить себя от безпредельной собаки в частном секторе?

• г. Кострома

У нас в частном секторе живет семья, которая завела алабая. Собака уже внушительных размеров. Постоянно встречаем ее, гуляющую без ошейника, намордника и поводка. Были напуганы уже не одни мы. Хозяева уверяют, что собака добрая. Но кто застрахован от нападения? Все соседи в страхе. Что препринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию с заявлением о нарушении соседями правил содержания домашних животных. Либо поговорите предметно с самими соседями.