Убегающая и агрессивная собака соседа - как решить проблему и обезопасить своих животных?

• г. Иркутск

В садоводстве у соседа собака породы алабай, постоянно убегает и бегает без присмотра. Неоднократно обращались к хозяину, получали ответ, что она нападает только на животных, а вы ей хлеба дайте и не бойтесь. Собака агрессивная, забегает во двор наш, нападает на животных, в пошлый раз еле отбили от нее свою дворовую собаку, в этот раз она напала на нашу собаку (той-терьера), отделались чудом рваными ранами. Подскажите, куда обращаться и как бороться с таким хозяином?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вам нужно написать заявление участковому. Хозяина собаки должны привлечь к административной ответственности.