Сегодня я узнала, что муж продал машину, которую мы купили в браке на общие деньги.

• г. Москва

У нас идет бракоразводный процесс уже три месяца. Через пару недель уже разведут. Имущество не делили. Я ушла к маме. Живу у мамы уже полгода. Сегодня я узнала, что муж продал машину, которую мы купили в браке на общие деньги.

Ответы на вопрос (4):

да, он обязан вернуть вам половину суммы по договору

подавайте заявление и желательно приложить рыночную оценку. так как в договоре может стоять сумма меньше той, за которую машина продана.

Здравствуйте Светлана! Можете в любое время, но не позднее 3-х лет со дня нарушения Ваших прав или дня, когда Вы об этом узнали.

Уважаемая Светлана, прежде чем расторгать брак и делить имущество полезно сходить на прием к юристу или адвокату. Они всегда посоветуют, что делать, и как это сделать правильно и во-время. А теперь, поди, доказывай, что машина что-то стоила. Очень может быть, что она побывала в аварии, и ее стоимость уменьшилась почти до нуля.

Подать в суд можно, только теперь вам придется доказывать стоимость машины, предъявлять машину оценщику...

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков

Можно уточнить исковые требования, только вопрос как ее теперь оценить...