Что делать, если после покупки автомобиля по договору купли-продажи выяснилось о запрете на регистрацию?

• г. Саратов

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации лучше расторгнуть договор по соглашению с продавцом или в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купили ТС у физ. лица, который в свою очередь купил его у юр. лица также по договору купли-продажи и не ставил на учет в ГИБДД.

Мы тоже не ставили, чинили, по факту ТС числилось на юр. лицо, которое ликвидировано в данный момент. Но на машине до сих пор запрет на рег. действия и на сайте суд. приставов числится задолженность юр. лица (ликвидированного уже) по налогам данного ТС.

Мы конечно хотим снять это ограничение и наконец оформить машину на себя. Но как это сделать? Оплачивать штраф за юр. лицо мы не можем.

Что делать?

18 числа сего месяца купил авто по дкп пошёл ставить на учёт и выяснилось, что на машине стоит запрет на рег действия с 26 числа. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Продал машину в 16 году за пол цены, машина на ограничениях в рег. действиях из за моей задолжности по кредиту. Так как покупатель не смог её поставить на учёт мне приходят штрафы его. Договор КП всё имеется. На связь покупатель не выходит. Что я могу сделать что бы штрафы на меня не приходили? Есть ли варианты что бы заблокировать машину или штрафы?

Купили машину, заключили договор купли продажи, поехали в мрэо ставить на учет оказался запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом! Что делать и как поступить в данной ситуации!

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Купил машину по договору купли-продажи, а на ней запрет на регистрационные действия, оказывается у продавца долги на 20 тыс и платить он их не собирается.. Подскажите, что делать? Я студент, у меня нет денег выплачивать его долги... Машина вот очень нравится (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, проверил по базе, все чисто, составил договор купли продажи и не ставил на учет, на учете она на старом хозяине, у меня есть ПТС, СТС, через недели 2-3 решил еще раз проверить и на этот раз она оказалась в запрете на регистрационные действия, из-за задолжности хозяина.

Могу ли я убрать запрет со своей машины, т.к я купил ее до запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение