Наказание за нанесение тяжелой травмы в профессиональном футболе - что предусмотрено УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Профессиональный футболист, во время футбольного матча нанес тяжелую травму (диагностирован разрыв почки) другому игроку. Какое наказание предусмотрено УК РФ за такое деяние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур! Уголовная ответственность не наступает, поскольку в данном случае признается, что лицо, причинившее вред, не предвидел и не мог предвидеть последствия своих действий.