Магазин не выполнит условия покупки - как определить размер иска в деньгах?

• г. Москва

Гражданин приобрел в магазине диван+доставка+подъем на этаж.

Общая сумма составляет 35000 руб.

Магазин диван не поставил, срок просрочки составляет 900 дней.

Период с 01.01.2014 по 30.06.2017

Как рассчитать цену иска, в абсолютных цифрах?

Ответы на вопрос (6):

Произведение расчета цены иска это платная юридическая услуга. Обратитесь к компетентному юристу на свой выбор и Вам однозначно помогут. Удачи!

Добрый день. Неустойка составляет 3% в день за каждый день просрочки. Но вряд ли Вам вообще что-то удастся взыскать поскольку срок исковой давности истек.

Уважаемый Александр!

Гражданин приобрел в магазине диван+доставка+подъем на этаж.

Общая сумма составляет 35000 руб.

Расчёт производится: 35 000 + 1/300 ставка рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от этой суммы * 900 дней.

Удачи Вам.

Добрый день, Александр! Ваш иск бесперспективен, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности. Цена иска рассчитывается на основании тех исковых требований, которые вы заявляете. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Срок исковой - 3 года, а прошло 2,5 года.

Добрый день, Александр

С 01.01.2014 года не получится посчитать проценты, так как срок исковой давности - 3 года закончился 01.01.2017 года

В, конечно, можете посчитать за все это время, но если ответчик заявит о пропуске исковой давности, суд не удовлетворит ваши исковые требования.