Правомерность ареста счетов в банках Судебными приставами - необходимость извещения ответчика

• г. Челябинск

Правомочны ли действия Судебных приставов, что они арестовывают счета в банках не поставив в известность ответчика, как они должны поставить в известность ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, И о возбуждении исполнительного производства, и об аресте денежных средств, приставы, конечно обязаны направить в Ваш адрес копию постановления не позднее следующего дня за днём его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный иск поступает в суд, к приставу поступает исполнительный лист. На основе решения суда и исполнительного листа судебный пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства, копию которого отсылает должнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Надежда

Возможно, что арест накладывают не судебные приставы

Взыскатель сам имеет право предъявить судебный приказ или исполнительный лист в банк, без судебных приставов

Если арест наложен судебными приставами, то они обязаны высылать в Ваш адрес Постановление о наложении ареста на счета.

Спросить
Пожаловаться

По работе судебных приставов.

Я подала на алименты, суд принял положительное решение, ответчик проживает в другом городе, решение направленно по месту прописки ответчика. Как я понимаю в задачу судебных приставов входит "донести" до ответчика решение суда и проследить его исполнение. Судебный пристав, по месту прописки ответчика ответил - " Что он (бывший муж_) приносит и показывает квитанции о перечислении денег" Но я денег не получаю, на вопрос о номере счета пристав ответил - " Что он постарается узнать".Это что-откровенно лапшу вешают, разве судебные приставы не должны у себя фиксировать на какой счет перечисляются деньги?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Служба судебные приставов арестовывает мой ипотечный счёт в Газпромбанке, списывая денежные средства в счёт погашения моего долга перед Сбербанком. Правомерны ли действия службы судебных приставов?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

У меня на работе делались вычеты с ЗП по исполнительному листу на оплату алиментов на счета судебных приставов. Сейчас истица принесла бумагу от судебных, чтоб денежные средства перечислялись на ее личный счет, минуя судебных приставов. Судебные приставы меня не уведомляли о данном решении. Скажите пожалуйста каким образом тогда будет контроль со стороны судебных приставов и правомочные ли их действия?

Выдан исполнительный лист на взыскание задолженности заработной платы судом. В какой срок судебные приставы должны возбудить исполнительное производство к ответчику, и как будет проходит взыскание суммы задолженности с ответчика в пользу истца по срокам и действиям судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право служба судебных приставов накладывать арест на счета и арестовывать все деньги, находящиеся на счету если ответчику никакого постановления об обращении взыскания не давали? И он с ним не ознакомился, а утром приходят смски от Сбербанка, что служба судебных приставов арестовывает все счета. Для получения информации свяжитесь по телефону.. Это что за произвол?

По решению суда долг взыскивается солидарно. С моего расчетного счета взыскали сумму всего долга. Когда я спросила му пристава, почему взыскали только с меня, мне ответили, что второй ответчик не объявился, а розыском они не занимаются. Второй ответчик - гражданка Армении, осуждена на территрории РФ (2 года условно), официально не работает, на иждивении 1,5-я дочь. Получается, что я за всех должна платить. Правомочны ли действия судебных приставов и как вернуть мне вернуть ту часть денег, которые с меня удержали за второго ответчика?

Оплатил взнос по кредитной карте, через два дня из банка начались звонки с требованием погасить кредит. От них же узнал что мои счета арестованы службой судебных приставов. На сайте приставов узнал что за штраф гибдд. Со своим приставом связаться не могу, банк дал сроку на погашение сутки. Третий месяц как потерял работу, из последних резервов сделал взнос, как теперь быть? Почему арестовали счёт не поставив меня в известность, счёт то кредитный! Это же не мои деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение