Правомерность ареста счетов в банках Судебными приставами - необходимость извещения ответчика

• г. Челябинск

Правомочны ли действия Судебных приставов, что они арестовывают счета в банках не поставив в известность ответчика, как они должны поставить в известность ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, И о возбуждении исполнительного производства, и об аресте денежных средств, приставы, конечно обязаны направить в Ваш адрес копию постановления не позднее следующего дня за днём его вынесения.

Здравствуйте! Судебный иск поступает в суд, к приставу поступает исполнительный лист. На основе решения суда и исполнительного листа судебный пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства, копию которого отсылает должнику.

Добрый вечер, Надежда

Возможно, что арест накладывают не судебные приставы

Взыскатель сам имеет право предъявить судебный приказ или исполнительный лист в банк, без судебных приставов

Если арест наложен судебными приставами, то они обязаны высылать в Ваш адрес Постановление о наложении ареста на счета.