Имеет ли инспектор ГИБДД право брать деньги за нарушение на месте с иностранного автомобиля.

• г. Краснодар

Имеет ли инспектор гибдд право брать деньги за нарушнние на месте с иностранного автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же инспектор гибдд не имеет никаких прав брать деньги за нарушение на месте с иностранного автомобиля.

Любая оплата-только в банке

А в таком случае это называется-взятка

Уважаемый Серей! Инспектор ГИБДД может составить протокол и вынести постановление о привлечении Вас к административной ответственности за нарушения ПДД в не зависимости от страны принадлежности автомобиля гражданства водителя, но самостоятельно взимать штраф наличными не имеет права. Если это произошло, то Вы можете обратиться в Управление собственной безопасности МВД Краснодарского края.