«Советы по правильной покупке квартиры в рассрочку от застройщика - первоначальный взнос, использование материнского капитала, важные аспекты и необходимые документы для защиты»

• г. Москва

Как правильно приобрести квартиру от застройщика в рассрочку, первоначальный взнос мат. капитал, на что обратить внимание, и какой документ должен быть составлен, что бы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Александр, чтобы осуществить первый взнос материнским капиталом застройщику, необходимо составить обязательство о выделении долей детям.

Приобретение без применения банковских денег происходит так:

Вы находите нужный вариант и заключаете договор долевого участия.

Затем продавец переводит недвижимость на имя покупателя, налагая обременение до полного расчета.

Дальше идеь подача документов в Пенсионный фонд

Вам потребуются:

Паспорт

Заявление.

Свидетельства о рождении обоих детей и о браке.

Договор долевого участия или купли-продажи.

Нотариально заверенное обязательство о выделении детям долей в приобретаемом жилье.

Реквизиты продавца.

Первая часть оплачивается в момент оформления договора. Получение этих денег прописывается в договоре. ПФР проверяет документы в течение 30 дней. Еще 30 дней необходимо для перечисления.

Здравствуйте! Изначально можете посмотреть информацию на сайте организации, почитать отзывы, так Вы узнаете сколько лет на рынке и какую репутацию имеет организация. Если все устраивает, то самое главное теперь внимательно ознакомиться с договором. Если будут какие-либо сомнения, то можно обратиться к юристу за консультацией, чтобы он изучил договор. Там очень много нюансов и условия у каждой организации могут быть свои, поэтому сложно сразу сказать, на чем следует заострить внимание.