Как статья 70 ук рф повлияет на сетку последнего приговора в случае осуждения по статьям 117 часть 1 и 119 часть 1, и подходит ли удо по сетке 1/3 или 1/4 в колонии поселения?

• г. Пермь

Я осужден по ст.117 часть 1, 119 часть 1, с присоединением приговора прошлой судимости по УДО ст 70 ук рф, прошу разъяснить по какой сетке у меня подходит УДО в колонии поселения. Если по последнему приговору УДО подходит по 1/3, колония поселения по 1/4. каким образом повлияет статья 70 по незаконченное УДО на сетку последнего приговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если лицо ранее условно - досрочно освобождалось и совершило в период испытательного срока преступление, то повторное УДО возможно только по отбытии не менее двух третей срока наказания. (Ст.79 часть 3 пункт в. УК РФ)