Как мне забрать деньги из нпф лукойл-гарант и расторгнуть договор с ними.

• г. Пермь

Как мне забрать деньги из нпф лукойл-гарант и расторгнуть договор с ними.

Ответы на вопрос (3):

Процедура расторжения договора с негосударственным пенсионным фондом стандарта для всех, так как работу фонда, вступление и выход из НПФ регулирует законодательство. Поэтому никаких подводных камней в этом нет. Поменять фонд можно раз в год – это самый короткий срок.

Вам необходимо предпринять следующие действия:

- Выбрать новую компанию, которая будет управлять Вашими пенсионными накоплениями. Это может быть государственный пенсионный фонд (ПФР), НПФ или управляющая компания.

- Подать заявление в ПФР. Крайний срок – это 31 декабря текущего года. До этой даты, в любое время Вы имеете право подать свой запрос в пенсионный фонд. В документе указывается, какую компанию Вы выберете для управления своими пенсионными накоплениями со следующего года. Скачать форму заявления можно здесь http://www.pfrf.ru/spec/choose/.

Дмитрий, просто напишите им письмо с отказом и направьте посредством Почты России с уведомлением о вручении. Вы так же можете, обратиться в другой негосударственный пенсионный фонд, до 31 декабря 2016 года с заявлением о переводе средств

Добрый день!

Деньги Вы забрать из НПФ не сможете, вы сможете лишь перевести свою накопительную часть пенсии в другой НПФ либо же в ПФ РФ.

Для этого Вам нужно заключить договор с иным НПФ, либо же обратиться с соответствующим заявлением в ПФ РФ.