Хочу выйти с нпф Лукойл-гарант и забрать деньги.

• г. Сыктывкар

Хочу выйти с нпф лукойл-гарант и забрать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор заключали?

Добрый день, Александр!

Сообщаю Вам к сведению, что НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ с 01.01.2019 переименован в АО НПФ ОТКРЫТИЕ. Адрес сайта: https://open-npf.ru

Вам следует уточнить какой договор Вы заключали с НПФ, а именно:

1. договор о негосударственном пенсионном обеспечении (пенсионный договор), по данному формируется негосударственная пенсия;

2. либо договор об обязательном пенсионном страховании (договор об ОПС), по данному договору формируется накопительная пенсия.

Если пенсионный договор, Вы вправе досрочно расторгнуть и получить выкупную сумму, если же договор об ОПС, то при досрочном расторжении, Вы только можете выбрать другой фонд - ПФР или другой НПФ и перевести средства пенсионных накоплений в выбранный фонд. Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены при достижении мужчине 60 лет в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты.

Если остались вопросы, пишите в сообщении, также могу подготовить Вам документы на досрочное расторжение договора, при необходимости. Большой опыт работы в различных НПФ, в том числе в НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ.