Имеет ли право судебный пристав закрыть границу, когда списывается задолженность по исп. листу и как узнать закрыта ли граница.

• г. Калининград

Имеет ли право судебный пристав закрыть границу, когда списывается задолженность по исп листу и как узнать закрыта ли граница.

Ответы на вопрос (1):

Выезд за границу закрывается по заявлению кредитора и постановлению пристава. Выезд за границу накладывается редко, так как это серьезная мера ограничения. За всю мою практику 13 лет работы и тысячи клиентов, я сталкивался с такой проблемой 1 раз и то там клиент очень сильно нахамил приставам они ему отомстили таким образом. Это миф по сути, такой же что и есть прописка. Этого понятия отменили еще в СССР.