Вопрос о погашении долга за капитальный ремонт в квартире - возможность списания компанией или необходимость судебного разбирательства с предыдущими хозяевами?

• г. Воронеж

Ранее задавала вопрос о долгах прошлых хозяев квартиры по коммунальным платежам. Встал вопрос о долге за капремонт. В договоре купли продажи есть пункт, по которым хозяева обязуются погасить все долги за квартиру. Может ли компания списать этот долг с нас или нам нужно судиться с прежними хозяевами?

Ответы на вопрос (1):

Если от управляющей компании исходят требования о погашении долга старых хозяев, тогда думаю логичнее судиться с ней, а не с бывшими хозяевами. Вы должны оплачивать коммунальные услуги, в том числе и кап ремонт, с момента начала использования помещения. Датой подтверждения начала вашего пользования жилым помещением может являться выписка из ЕГРП, с датой о переходе права собственности.

Более подробно свой вопрос можете изложить через е-mail указанный в нашем профайле. Наша консультация бесплатна.