Как заключить соглашение об алиментах у нотариуса и определить их сумму, если бывший муж безработный?

• г. Старый Оскол

Отец моей дочери (11 лет) хочет официально платить алименты, но не через суд, а заключить соглашение у нотариуса. Что для этого нужно и какова будет сумма алиментов по соглашению? (Бывший муж нигде официально не работает, на бирже труда не состоит).

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно пойти к нотариусу- и все ! СУмма - о которой вы договоритесь! Но если он хочет платить - пусть платит . Что такое официально - никто не поймет .Не надо ни в суд ни к нотариусу!!!!!!!! .Бред какой-то.....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия! Размер алиментов в соглашении устанавливается соглашением сторон, то есть он будет таким, о каком Вы с отцом ребёнка договоритесь. Для удостоверения соглашения потребуются паспорта сторон, св-во о рождении ребёнка, св-во о браке или разводе (если был брак и развод).

Спросить
Пожаловаться

Если вы подавали в суд, на алименты, то должны предоставить решение суда о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Отец моей дочери не платит алименты, в соотвествии с заключенным между нами соглашением об уплате алиментов удостоверенным нотариально, официально нигде не работает, но у него много собственности, которую он сдает в аренду. На бирже труда не состоит. Алименты по соглашению он платит намного меньше, чем полагаются исходя из его реального дохода. Каким способом можно получить алименты, нужно ли обращаться в суд или идти к судебным приставам-исполнителям?

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Я подала на бывшего мужа на алименты. Приказ суда и постановление приставов уже у меня. Муж работает не официально. Просит заключить соглашение (договор) на алименты и платить их добровольно. Если он не будет платить по соглашению добровольно, то как мне составить соглашение, чтобы себя обезопасить? Могу ли я в дальнейшем снова подать на алименты, если он откажется платить добровольно? Можно ли в соглашении указать фиксированную сумму алиментов или прописать пункт, что плательщик алиментов будет платить 1/4 часть заработка, но не ниже 6 тыс. в месяц?

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Каков размер алиментов в случае, если бывший муж официально нигде не работает и на бирже труда не состоит?

Суд постановил выплату алиментов, но их сумма вообще нигде не прописана...

Ребенку 2,5 года, действие происходит в Ставропольском крае, если это имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение о воспитании заключено у нотариуса, там же прописаны алименты. В конце соглашения пункт: Настоящее соглашение имеет силу исполнительного листа. Алименты отец ребенка перестал платить, т.е. не соблюдает условия данного соглашения, я же - соблюдаю, он забирает ребенка каждые выходные. Могу. ли я по этому соглашению потребовать алименты, и что мне нужно для этого сделать?

Бывший муж платить алименты по исполнительному листу. Сейчас он предложил заключить соглашение у нотариуса на твердую сумму. Вопросы:

1) каким образом мы можем заключить это соглашение, если живём в разных городах

2)мне придётся тогда отзывать исполнительный лист у приставов через суд или просто написав им письмо?

3) если бывший муж не будет платить по соглашению, куда мне тогда надо будет обращаться?

4)смогу ли я вернуться к исполнительному листу минуя суд или все-таки придётся опять проходить процедуру отмены соглашения и создания нового исполнительно листа?

При заключения соглашения об оплате алиментов в тексте соглашения было прописано, что отец ребенка будет перечислять определенный процент от причитающей ему пенсии на мой расчетный счет (на тот момент он не работал, получал только военную пенсию). Алименты вовремя поступают.

В настоящее время он официально трудоустроился и получает заработную плату. Перечислять алименты из заработной платы в том же проценте, что прописано в соглашении об уплате алиментов, согласен.

Прошу разъяснить: нужно ли заключить новое соглашение (внести изменения) или он может выплачивать алименты из заработной платы по уже заключенному соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение