Как заключить соглашение об алиментах у нотариуса и определить их сумму, если бывший муж безработный?

• г. Старый Оскол

Отец моей дочери (11 лет) хочет официально платить алименты, но не через суд, а заключить соглашение у нотариуса. Что для этого нужно и какова будет сумма алиментов по соглашению? (Бывший муж нигде официально не работает, на бирже труда не состоит).

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно пойти к нотариусу- и все ! СУмма - о которой вы договоритесь! Но если он хочет платить - пусть платит . Что такое официально - никто не поймет .Не надо ни в суд ни к нотариусу!!!!!!!! .Бред какой-то.....

Уважаемая Наталия! Размер алиментов в соглашении устанавливается соглашением сторон, то есть он будет таким, о каком Вы с отцом ребёнка договоритесь. Для удостоверения соглашения потребуются паспорта сторон, св-во о рождении ребёнка, св-во о браке или разводе (если был брак и развод).

Если вы подавали в суд, на алименты, то должны предоставить решение суда о взыскании алиментов.