Полагается ли надбавка к пенсии по достижении 80 лет, если супруга перешла на пенсию умершего супруга.

• г. Казань

Полагается ли надбавка к пенсии по достижении 80 лет, если супруга перешла на пенсию умершего супруга.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не полагается однозначно, только на своей заработанной пенсии, полагается её увеличение при достижении пенсионером 80 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Будет ли индексироваться пенсия каждый год, при переходе на пенсию умершего супруга.