Я освободилась в 2001 году а судимость так и висит куда обратиться чтобы ее сняли.

• г. Луга

Я освободилась в 2001 году а судимость так и висит куда обратиться чтобы ее сняли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду, что в справке о судимости отражается данная информация, то она будет всегда храниться в ГИЦ МВД РФ. А судимость погашается в соответствии со ст. 86 УК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте Юлия! Судимость у Вас скорее всего уже погашена, а сведения будут храниться в базе ИЦ МВД РФ не менее 75 лет.