Стоимость судмедэкспертизы при административном процессе - нужно ли платить пострадавшему?

• г. Иваново

Мне причинен вред здоровью в результате ДТП. Дело еще пока находится в административном порядке. Назначили по мне судмедэкспертизу. Должен ли я (пострадаваший) за нее платить? Или судмедэкспертиза при АПН платная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза бесплатная. Можете не переживать. Сходите, эксперт изучит документы, осмотрит Вас и определит тяжесть вреда здоровью. Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Попал в ДТП (я-пострадавший), в результате закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга. Судмедэкспертиза признала, что никакого вреда моему здоровью не причинено, так как, по мнению этой самой экспертизы, не уточняется, в результате чего было получено сотрясение головного мозга, с чем я категорически не согласен. Что необходимо сделать, чтобы изменить решение судмедэкспертизы?

Написал заявление в милицию о приченение вреда здоровью, дали направление в судмеэкспертизу. Результат эксперта еще не готов. Скажите пожалуйста сколько длится судмедэкспертиза? Должны ли сотрудники скорой мед. помощи сообщать в милицию о травме крименального характера, если пострадавший без сознания?

Я-пострадавший в ДТП. В результате аварии (лобовое столкновение) получил ушиб шеи. Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно. Судмедэкспертиза не нашла в моей амбулаторной карте "объективных клинических данных, свидетельствующих о наличии телесных повреждений, поэтому диагноз не может быть принят во внимание при оценке тяжести причененного вреда здоровью".Разве потеря трудоспособности более чем на три недели не считается причинением вреда здоровью средней тяжести?

Как можно оспорить заключение судмедэкспертизы?

Будучи пассажиром такси попала в ДТП, получила травмы. Судмедэкспертиза постановила, что вред здоровью не нанесен. Вовремя не успела оспорить экспертизу. Суд прошел, решение вынесено. Хотела оспорить решение суда, но мое заявление не приняли, так как я не ювляюсь стороной по делу, потому что судмедэкспертиза установила, что ущерб здоровью не нанесен. Решение вступило в законную силу. Сроки обжалования вышли. Как вернуть дело на повторное рассмотрение, чтобы оспорить судмедэкспертизу? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп, я двигался на мотоцикле и мне в заднюю часть мотоцикла ударила машина в результате удара и опрокидывания я сломал ногу и попал в больницу. Дознователь из ГБДД назначил судмедэкспертизу, которая установила что мне причинен тяжкий вред здоровью. Дело передали в следственное управление и меня вызвали к следователю. Следователь назначила повторную судмедэкспертизу поставила перед судмедэкспертом вопросы №1 Какой тяжести вред здоровью мне преченен?№2 Мог ли я получить травму в результате падения с высоты мотоцикла? Мог ли я получить перелом от падения мне на ногу мотоцикла? Так вот меня интересует вопрос имеет ли право следователь проводить повторную судмедэкспертизу? Как может повлиять если эксперт напишет, что перелом наступил в результате что мне на ногу упал мотоцикл? Что будет если повторная экспертиза установит вред средней тяжести, кто мне выдаст справку о дтп? Получается если виновника освободят от уголовной ответственности то кто его тогда должен привлечь к административной ответственности. Есть копия постановления из ГБДД по делу об административном правонурушении где указано; Установил прекратить административное дело по ст.12.24 коап р.ф в отношении водителя Стрилец Л.Е в связи с тем что в материалах дела усматриваются признаки состава приступления ст.264. У.КР.Ф У меня возникают подозрения что у меня не будет документов для страховой ОСАГО где будет указано кто виновник в ДТП и кто приченитель мне вреда здоровью.

В результате дтп второй водитель получил травму головы, т.к. не был пристегнут ремнем без-ти. Ему была назначена судмедэкспертиза. В связи с этим разбор дела был отложен на неопределенный срок. Может ли пострадавший водитель умышленно не являться на судмедэкспертизу, тем самым затягивая рассмотрение дела о дтп?

Я пострадал в ДТП и имею серьёзные травмы. Следователь назначил судмедэкспертизу, она ещё не готова.

Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить результаты судмедэкспертизы, если они меня не устроят? Как можно сделать независимую экспертизу для определения степени тяжести повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение