Стоимость судмедэкспертизы при административном процессе - нужно ли платить пострадавшему?

• г. Иваново

Мне причинен вред здоровью в результате ДТП. Дело еще пока находится в административном порядке. Назначили по мне судмедэкспертизу. Должен ли я (пострадаваший) за нее платить? Или судмедэкспертиза при АПН платная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза бесплатная. Можете не переживать. Сходите, эксперт изучит документы, осмотрит Вас и определит тяжесть вреда здоровью. Выздоравливайте.