Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно.

• г. Нижний Новгород

Я-пострадавший в ДТП. В результате аварии (лобовое столкновение) получил ушиб шеи. Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно. Судмедэкспертиза не нашла в моей амбулаторной карте "объективных клинических данных, свидетельствующих о наличии телесных повреждений, поэтому диагноз не может быть принят во внимание при оценке тяжести причененного вреда здоровью".Разве потеря трудоспособности более чем на три недели не считается причинением вреда здоровью средней тяжести?

Как можно оспорить заключение судмедэкспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы вправе обжаловать заключение судмедэкспертизы в вышестоящие инстанции, либо в суде. В этом случае Вам придется проходить повторную экспертизу и поначалу оплатить ее проведение. В дальнейшем, в зависимости от исхода дела по решению суда Вам могут компенсировать эти расходы.

Удачи,

Радик Камильевич