С уважением к вам Евгений.

• г. Владивосток

Переходил по зебре дорогу мне не уступил дорогу водитель игнорировал меня обратился умно в ГБДД сказали что она с другого района не привлекалась нарушений нет, а факт нарушения ПДД у неё на мне уже один, вообщем сказали как найдут так сообщят, как мне ускорить процесс и привлечь водителя за нарушения ПДД и могу ли потребовать компенсацию ущерба мне за опасную ситуацию на дороге? С уважением к вам Евгений.

На меня совершил наезд водитель, управляющий авто. В моих действиях усмотрели нарушения п. 4.3 и 4.5 ПДД, а в его действиях НИЧЕГО. Я с этим не согласна. Считаю, что в действиях водителя нарушение п. 10.1 ПДД. Я переходила дорогу вне зоны перехода, так как на данном участке дороги перехода вообще нет. Водитель меня видел, принял меры к торможению, но наезда не удалось избежать. Возможно доказать нарушение п 10.1 ПДД? И куда я могу подать жалобу на постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении?

ДТП на нерегулируемом перекрестке.

Из проткола об АП в графе совершил нарушение: "Водитель БББ двигавшийся по второстепенной дороге не уступил дорогу водителю ААА (т.е мне) двигавшимуся по главной дороге, в рез-те чего произошло столконовение"

Из справки о ДТП: в отношении меня (водителя ААА) написано - нарушений не усматривается; в отношении водителя БББ - п.п. 13.9 ПДД ст.12.3 и 2 КоАП РФ, и стоят галочки в графах "протокол об АП" и "постановление по делу об АП"

Как я понимаю на месте ДТП найден виновник, но дело еще не закрыто, будет разбор в суде или ГИБДД? На который мне и другому водиле придеться явиться?

Может ли там изменено решение по виноватому, обоюдка, вскрыться каки-то другие обстоятельства? Наример превышения мной скорости вычисленной по моему тормозному пути (около 40 м), отсутствие знаков "главная дорога" и "уступи дорогу" и др.

Что мне делать чем кто может помочь?

Произошло ДТП на перекрестке неравнозначных дорог. Водитель автомобиля А двигался по главной дороге по правой полосе со скоростью ниже максимально-разрешенной (дорога ровная, имеет 2 полосы, от встречного направления отделена железным ограждением, освещена, сухая). При приближении к перекрестку водитель А увидел, что водитель Б собирается начать движение (из выхлопной трубы пошел дым). Водитель Б стоял на перекрестке на второстепенной дороге (знак уступи дорогу есть) с намерением проехать перекресток и повернуть на нем налево. Водитель А, применил торможение (следов нет - авто с АБС), подал звуковой сигнал (точнее зажал клаксон) и перестроился в левую полосу (полоса попутного направления, помех попутным транспортным средствам не создавал, но полосы разделены 1 сплошной линией). Водитель Б проигнорировал звуковой сигнал и требование знака уступи дорогу, продолжил движение прямо. В результате на перекрестке в левой полосе произошло столкновение. Видимость отличная (дорога освещена, идет под небольшой уклон на спуск, видимость более 300 м, покрытие ровное сухое), трафик небольшой. Есть запись с видеорегистратора, где видно, что попутные транспортные средства с водителем А движутся с замедлением - включены стоп-сигналы, от момента обнаружения опасности (пошел дым из выхлопной трубы) до удара прошло ровно 3 секунды. Следователь обвиняет водителя А в нарушении пункта 10.1 (автотехническая экспертиза не делалась), а также в перестроении через сплошную линию (хотя это был откровенный маневр по уходу от столкновения). Водителю Б предъявлено только нарушение требования уступи дорогу. Следователь настаивает на обоюдной вине. Если разобраться в цепочке, то Водитель Б нарушил требование уступи дорогу, водитель А в попытке уйти от столкновения был вынужден нарушить и перестроиться на левую полосу попутного направления через 1 сплошную. Нарушение 10.1 водителем А будет оспорено автотехнической экспертизой (нереально остановить машину за 3 секунды - законы физики еще никто не смог нарушить). Далее водитель Б, я так считаю, нарушил дополнительно пункт 10.1 (так как водитель А зажал звуковой сигнал, что должно было незамедлительно привлечь внимание водителя Б, соответственно момент начала подачи звукового сигнала можно считать возникновением опасности для водителя Б) - так как он не пытался остановить свой автомобиль. Мой вопрос следующий - насколько правомерны действия следователь, вменяющего водителю А обоюдную вину. А также, реально ли обвинить водителя Б в нарушении пункта 10.1 ПДД.

Я участник ДТП. Двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу водителю, двигавшемуся по главной. После ДТП водителя с главной дороги подменили. В протоколе об этом ничего не сказано. На что я могу расчитывать? Есть свидетели. На алкоголь не проверяли.

Скутер не уступил дорогу лесовозу, ехавшему по главной дороге, в результате аварии водитель скутера погиб. Что грозит водителю лесовоза?

Я уже задал сейчас вопрос, но несколько уточняю его. Сегодня попал в ДТП. Достаточно сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Проезжал т-образный перекресток по дороге с продолжением. Справа примыкала дорога с таким же самым асфальтовым покрытием. Но, проезжая т-образный перекресток, водитель, который был слегка сонный и живет в этом районе, не уступил мне дорогу и поворачивал направо с примыкающей дороги, совсем не посмотрев на перекресток. Я сигналил, брал левее, но столкновения избежать не удалось. Разбит справа задний бампер. На моей дороге с продолжением висел знак главной дороги. Приехали сотрудники ДПС, и в заключении сказали, что все участники ДТП свои машины будут ремонтировать за свой счет, и здесь оба водителя виноваты (или никто не виноват). Оказывается на дороге, по которой ехал другой участник ДТП, отсутствовал знак "Уступи дорогу", но столб стоял, а знак, видно, кто-то снял. Сотрудники ДПС пояснили, что и я ехал, думая, что я на главной дороге; и тот, не имея знака, надеялся, что его пропустят. Вот такая вот ситуация. Я всё сфотографировал, и ДПС отсутствие знака "Уступи дорогу" и наличие знака у меня "Главная дорога" зафиксировала на схеме. На мои вопросы-единственное, что посоветовали, что, если у меня есть свободное время, то можно посудиться с дорожной службой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никак в такой ситуации не взыскать денег с виновника или его страховой? Ведь все-таки он живет в этом районе и прекрасно знает, что знак "Уступи дорогу" там был, и к тому же, все-таки он совершил наезд, ведь я почти уже проехал перекресток по главной дороге, а он не посмотрел совсем. Как мне поступить? Каковы перспективы взыскания денег через суд с дорожной службы?

У меня есть еще доводы и предположения: ведь согласно п.1.2 ПДД, дорога, обозначаемая знаком 2.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей) называется "Главной дорогой". Соответственоо, дорога, по которой двигался я и на которой установлен знак 1.2, является главной; дорога, по которой двигался другой участник ДТП-соответственно второстепенной. И согласно п.13.9 ПДД на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Основываясь на вышесказанном, другой участник ДТП должен был уступить мне дорогу, и в данной ситуации является виновником ДТП. Я не прав? И тут не идет речь про то, был у него или не был знак "Уступи дорогу". Что скажете про это?

Очень буду благодарен за ответы!

Произошло ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог водитель "НОWО" не уступил дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге (он выезжал со второстепенной). В рультате чего с двигающегося автомобиля "FOTON" при резком торможении высыпался кирпич и повредил мою машину а/м ВАЗ 21099.

Справки о ДТП и протокол об адм. нарушении имеются. Страховая компания виновника отказала в выплате, т.к. нет следов столкновения с а/м НОWО и что водителю ВАЗ 21099 следовало руководствоваться требованиям ч.2 п.10.1 ПДД РФ.

Правали стровая компания? П.10.1 ПДД я не нарушал, т.к. двигался по главной дороге со скоростью, не превышающую установленного ограничения, а водитель НОWO нарушил п.13.9 ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Было ДТП, где я считаю себя либо невиновным, либо обоюдная вина - выезжал в час-пик со второстепенной дороги на главную, один из участников движения остановился перед пешеходным переходом, чтобы меня пропустить, я начал движение, а другой водитель объехал, остановившуюся машину слева и ударил мою машину. Сотрудник ДПС, проигнорировал факт наличия пешеходного перехода и нарушения водителем 14.2 пдд, вынес решение о моей вине, т.к. я не уступил дорогу тс, двигавшемуся по главной дороге. Могу я хотя бы сообщить в страховую об этом факте?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение