ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав?

• г. Тобольск

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Галина, при заключении того же договора на оказание услуг с гражданина вправе потребовать паспорт, СНИЛС, другие документы. Ведь данные вносят в договор. Однако гражданин вправе требовать письменных гарантий того, что его данные не уйдут на сторону. Кроме того, ксерокопии документов не вправе требовать.

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС.

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав

Вы правы конечно При заключении данных договоров требуется только паспорт и документы подтверждающие право собственности.