ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав?

• г. Тобольск

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Галина, при заключении того же договора на оказание услуг с гражданина вправе потребовать паспорт, СНИЛС, другие документы. Ведь данные вносят в договор. Однако гражданин вправе требовать письменных гарантий того, что его данные не уйдут на сторону. Кроме того, ксерокопии документов не вправе требовать.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС.

ЖКХ требует ксерокопию СНИЛС. Я не даю. Кто прав

Вы правы конечно При заключении данных договоров требуется только паспорт и документы подтверждающие право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Для заключения договора о сдаче квартиры с командировочными попросили: ксерокопии паспорта, право собственности, снилс, ксерокопию плана. Лицевой счёт. Нужны ли эти документы для оформления договора?

Работодатель требует ксерокопии направлений для посещений врача, ксерокопии результатов посещения врача, ксерокопию сертификата о вакцинации, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем земельный пай, арендатор требует предоставить ему ксерокопии паспорта и СНИЛСа. (уточнение).

Мы обязаны предоставить ему ксерокопии паспорта и СНИЛСа?

Скажите пожалуйста, на собеседование попросили ксерокопию---паспорт, снилс, и ИНН. по этим документам можно на меня что то оформить не законно, и для чего им нужны ксерокопия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение