Существует ли закон РФ о предъявлении ксерокопии паспорта, кто и на основании чего имеет право требовать ксерокопию? Спасибо.

• г. Москва

Существует ли закон РФ о предъявлении ксерокопии паспорта, кто и на основании чего имеет право требовать ксерокопию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях требуется ксерокопия паспорта, заверенная нотариально, например при поступлении на гражданскую службу. Это указано в соответстующих нормативных документах.