Могут ли судебные приставы наложить арест и списать деньги с кредитной карты.

• г. Орёл

Могут ли судебные приставы наложить арест и списать деньги с кредитной карты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Статья ст. 81, закон «Об исполнительном производстве», говорит о том, что приставы могут списывать деньги со счетов должника. Но так как назначение счетов – банковская тайна, приставы посылают соответствующий запрос в банки, которые должны сами предоставить им счета, с которых приставы могут списывать деньги. То есть сами приставы не в курсе, что они арестовывают именно кредитную карту клиента. Обычно банки просто не высылают счет кредитной карты, так как это не в их финансовых интересах, это им позволяет сделать ч. 8 ст. 70. То есть все зависит именно от конкретных действий банка, как он ответит на данный запрос службы приставов.

В этом случае поступить следующим образом:-Сообщить приставу о том, что данная карта, кредитная.-Дождаться пока арест с этой карты будет снят.

Так как средства на такой карте являются средствами банка и приставы больше не произведут списание с данного счета.

Здравствуйте, да могут.

Я мама одиночка троих детей. У меня эта кредитная карта лежит около года и я ей не разу не пользовалась и они списали с неё деньги а это лично не мои деньги а банка.

Здравствуйте! Но данные о том, что карта оформлена на вас и там есть деньги им дал банк! Значит банк не считает, что деньги его. Он полагает, что Ваши. Многое зависит от политики самого банка. Теперь надо гасить кредит, закрыть карту и разорвать договор с банком или это будет до бесконечности.