Правомерность раздела бизнеса при разводе - Что нужно знать индивидуальному предпринимателю, закрывшему ИП, если муж собирается делить магазины, переданные дочери

• г. Ростов-на-Дону

Я инд предприниматель, недавно закрыла ИП. Муж подает на развод и собирается делить магазинчики, которые отошли дочке. Как ИП Правомерно ли это и сможет ли он отсудить часть бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно семейному законодательству, все имущество, приобретенное за период супружества, будет делиться пополам. Даже если непосредственно бизнесом занимался только один супруг!

При передачи ИП дочке муж возражал?