Моряк с зарплатой 1500$ сколько должен платить алиментов.

• г. Севастополь
Моряк с зарплатой 1500$ сколько должен платить алиментов.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Алименты устанавливаются либо соглашением между супругами (тогда сумма определяется супругами самостоятельно), либо судом.

В соответствии с действующим законодательством, на одного ребенка судом взыскивается 25%, на двоих 1/3, на трех и более детей 50% от всех видов дохода. Если доход не постоянный, то лучше заключить нотариальное соглашение.

Поскольку доход отца ребенка выплачивается в иностранной валюте, суд должен назначить в твердой денежной сумме. Из практики это это половина прожиточногр минимума установленного в Севастополе, порядка 6000 рублей.

Спасибо за ответ там мы так и платили 6000 а теперь она говорит что подняли прожиточный минимум и мы должны платить как минимум 10000 а то она подаст в суд и присудят еще больше, вот я и думаю как быть и что лучше сделать. Еще раз спасибо