Мой муж хочет подать на раздел имущества со своей бывшей женой, но участвовать в процессе не может, т.к.будет в командировке.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет подать на раздел имущества со своей бывшей женой, но участвовать в процессе не может, т.к.будет в командировке. Может ли он написать на меня доверенность, чтобы вместо него на суд пошла я?

Ответы на вопрос (3):

Да, на основании судебной доверенности Вы можете представлять интересы Вашего супруга в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, Вам следует обратиться к нотариусу объяснить что за доверенность Вам необходима. Стоимость указанной доверенности колеблется от 700 до 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, он вам выдаст доверенность заверенную нотариально вы представляете его интересы.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший хочет оформить дарение комнаты, собственником которой он является в пользу своей первой бывшей жены. В данной комнате прописаны бывший муж, я и 2 двое несовершеннолетних детей. Комната была приобретена в браке в 2006 в результате раздела имущества с первой женой. Угрожает мне, что таким образом выпишет, выгонит меня и детей. Может лучше мне подать на раздел имущества с ним?

Извините, я повторю вопрос, так как не нашла, как написать продолжение.

Подскажите, пожалуйста, как проще и быстрее, и дешевле пройти процедуру раздела имущества, в данном случае однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа:

- выделение доли жене через суд,

- или подать заявление в суд о разделе имущества.

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества

(квартиры) считать завершенным?

Хочется отметить, что муж делить совсем ничего не хочет, поэтому никаких соглашений у нотариуса быть не может.

Спасибо!

Как проще и быстрее, и дешевле пройти процедуру раздела имущества, в данном случае однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа:

- выделение доли жене через суд,

- или подать заявление в суд о разделе имущества.

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества (квартиры) считать завершенным?

Жена подала на развод и раздел имущества, суд удовлетворил все требования ссуда взятая мужем в браке не была учтена при разделе может ли бывший муж через год подать встречный иск на раздел ссуды и потребовать выплату 1\2 суммы бывшей женой...?

Я развелся с женой, хочу подать на раздел имущества! Вправе ли я просить материальную компенсацию с бывшей супруги, вместо раздела имущества?

, если при разводе (в ЗАГСе) он указал, что требований о разделе имущества не имеет? Может ли он сейчас подать на раздел двух автомобилей (бывший муж знал об одной) и квартиры, полученной мамой в период брака по договору пожизненной ренты (бывший муж не знает)? Должен ли он указывать в иске конкретное спорное имущество (такой информации у него нет) и может ли получить сведения об имуществе мамы в ФНС через суд?

Может ли супруг сделать нотариальную доверенность на свою супругу, для того, чтобы она выступала вместо него в суде. Суд должен быть о разделе совместно нажитого имущества с его бывшей супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж развелся с бывшей женой в июне 2013 года. У него в собственности есть дом, а также доля в другом доме, приобретенном на средства материнского капитала. Муж хочет подать на раздел имущества. Бывшая жена документы на имущество не отдает, прячет. Каким образом можно восстановить документы? Как будет делиться имущество? Играет ли роль при разделе имущества долг по алиментам более 300000, если он выплачивается в размере 70% от з/п мужа с ноября 2015?

У моего мужа ипотека с бывшей женой, может ли муж составить доверенность на меня, чтоб я могла решать вопрос с его бывшей супругой и вместо него присутствовать в суде? Он постоянно на работе.

Живу с мужем в гражданском браке, есть дочь (2 года-св-во об установлении отцовства есть). Со своей женой не разведен. Его супруга хочет подать на раздел имущества. Мой гражданский муж является собственником частного дома. Будет ли наша дочь иметь какую-либо часть дома при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение