Страховая выплата для погашения кредита при отпуске по уходу за ребенком

• г. Иркутск

В 2015 году оформила кредит в Сбербанке, где мне навязали страховку по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика. В 2017 году нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие, кредит платить большая проблема. Должна ли страховая компания произвести страховую выплату для погашения кредита?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, скорее всего это неиявляется страховым случаем, но чтобы дать точный ответ нужно увидеть Ваш договор и прочитать правила страхования, действующие в тот момент.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, дорого времени суток!

Ответ на Ваш вопрос кроется в содержании Договора страхования. Вам следует еще раз внимательно изучить условия договора и понять перечень страховых случаев.

Из обычно (для Сбербанка) практики "отпуск по уходу за ребенком" не входит в перечень страховых случаев при оформлении страхования жизни, здоровья и в связи с потерей работы заёмщика.

Но, еще раз подчеркну, нужно внимательно изучить содержание договора.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что в договоре на пяти листах всё так написано, что не понятно. Я ведь не работаю в данный момент, а пособие платится на детей.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что удаленно ответить на Ваш вопрос просто невозможно и неправильно, поскольку, скорее всего такой ответ будет неверен. Присоединюсь к мнению моего коллеги (см выше) - Вам необходимо получить личную консультацию у любого практикующего юриста, показав ему договор и предоставив, при необходимости, устные разъяснения по существу вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Можно ли вернуть страховку на взятый в Сбербанке кредит (заявление на страхование по добровольному страхованию жизни здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика)

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

В марте 2016 г был оформлен потребительский кредит в сбербанке. Сразу заключили договор на участие в программе по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика, на 36 месяцев. В договоре не указывается на какой кредит он распостраняется. В июле 2016 кредит досрочно погашен. Могу ли я использовать действующий договор страхования при оформлении нового кредита.

У меня был взят потребительский кредит в Сбербанке 19 августа 2015 года, к нему они мне привязали страховку по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заемщика от 19 августа 2015 года., стоимость страховки составила 29152,50 руб., сроком действия на 60 месяцев. Но я досрочно погасил кредит 11 октября 2016 года. Могу ли я потребовать возврат денег со страховки за неиспользованный период?

Мой родственник взял в Сбербанке потребительский кредит в 2016 году под поручительство и страховку. Страхова компания Сбербанк страхование жизни и здоровья, в 2018 году он умер (инсульт) ему 74 года. СК отказывается платить, т.к. страховать здоровье и жизнь могут лица, в возрасте 18-65 лет. Как быть? Ему навязали страховку с ограничением возраста.

Я в Русском стандарте брала кредит и мне навязали страховку финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы и страхование жизни, здоровья и трудоспособности. Кредит я брала в 2011 году и на 3 года. В 2013 г мне сказали, что страхование жизни можно расторгнуть. Я расторгла и мне вернули страховку. А вот про второе страхование не сказали. Сейчас я уже выплатила кредит полностью (раньше срока погашения на 1 месяц). Сейчас я могу вернуть страховку финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы? В договоре про это никак не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году Мама взяла кредит в банке. Вместе с кредитом в обязательном порядке необходимо было приобрести страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК. В марте 2017 года Мама умирает. Страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на то, что она приобрела страховку будучи инвалидном 3 группы и якобы умерла от этого же заболевания. Но! Инвалидность была установлена совершенно по другим причинам и в заключении о смерти диагноз, не установленный ранее. Помимо всего этого, на руках только заявление о страховании в котором не прописаны условия ограниченного страхования, на которое ссылается страховая компания.

Как поступить в данной ситуации. В какие инстанции можно попробовать обратиться.

Вопрос по поводу расторжения договора.

Взял кредит в сбербанке, вместе с кредитом навязали добровольное страхование жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы. Возможно ли расторгнуть данный договор с возвратом страховой премии, если нет досрочного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение