Что делать с дачным участком - межевание, оформление строения и вопросы ижс

• г. Белгород

Достался по наследству дачный участок с домиком. Хочу сделать межевание и оформить строение. Огородить забором но в мфц единое окно. Сказали что наш массив хотят отдать под ижс и что моя затея. Только трата денег и что при нарезке земли мой участок 8 соток может достаться кому то а не мне=так ли это и стоит мне продолжать мою деятельность и еще что нужно делать первым объединение или межевание частков 8+4. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таким образом, в связи с последними изменениями в Земельном кодексе межевание необходимо производить при отчуждении земли, продаже или дарения участка, сдачи его в аренду – словом, при проведении любого юридически значимого действия. Межевание бывает полезно провести для обеспечения собственной безопасности, например, если в населенном пункте начинается массовое строительство и отчуждение земли. Сначала межа а потом можно взять в собственность участок который некому не принадлежит.