Не общаюсь с гражданским мужем и не поддерживаю с ним не каких отношений в течении 1.5 лет.

• г. Москва

Не общаюсь с гражданским мужем и не поддерживаю с ним не каких отношений в течении 1.5 лет. сына не даю, потому что он принимает наркотики. Можно поддать на алименты на ребёнка? сын прописан у него. Справки о доходах его нету?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила! Можете предъявить такие требования при условии , что он вписан в свидетельстве о рождении отцом ребенка. В ином случае это возможно только через установление отцовства в судебном порякде

Если в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом, то смело можете подать на алименты!!! Вы вправе просить суд в получении доказательств: справка о его доходах. А если он не работает, то с него взыщут алименты в твердой денежной сумме.

Да, конечно, если только официально установлено что он отец.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).