Как правильно оформить обращение в ДГИ и решить вопрос с оформлением в собственность после отказа в суде

• г. Москва

Как правильно составить обращение в ДГИ, переселили по программе сноса 8 лет назад из приватизированной квартиры. В новой квартире оформили как ответственного квартиросъемщика, в ДЖП сказали ждите когда город выкупит долю и возьмет на баланс дом, потом оформим в собственность, в 14 году отправили им запрос, отказали сославшись на то что дом еще не на балансе у города и послали в суд, я по глупости подала иск с письмо от ДЖП 2014 года, секретарь в суде мне сказал что ДЖП реорганизовался в ДГИ, позвонить в ДГИ невозможно, попасть лично тоже, подскажите как правильно оформить обращение в ДГИ, просто просить оформления в собственность и ждать отказа? Еще сказали некие юристы что тех паспорт уже тоже в суде не нужен, только выписка из ЕГРП, это реально? И иск со всеми документами в таком случае из суда я полагаю пока стоит забрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия! Если вам необходима правовая помощь - обращайтесь к юристам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление в ДГИ на Бахрушина 20. Запись на прием осуществляется через сайт московского правительства. Если вы планируете осуществлять приватизацию, то это несколько иная процедура, необходимо обращаться на Петровку 26.

То куда мне подавать заявление мне известно, вы видимо вопроса не поняли, я спрашиваю в каком контексте это делать, своими словами изъяснить вопрос или в правовой форме ссылаясь на статьи или иные формы обращений там требуют, а касаемо приватизации я не понимаю к чему вы пишите, если мне не приватизировать надо, а получить официальный отказ в признании собственности (они ее не оформляют в собственность, так как город не выкупил свои 13 % в которые входит наша квартира, нас переселили из квартиры по программе сновса етхого жилья, приватизированной в квартиру как ответственных квартиросъемщиков) , в суд я подать могу только предоставив суду официальный отказ в регистрации квартиры в собственность от ДГИ, вы видимо мой вопрос толком и не читали! (