Дтп в деревне из-за отсутствия нормальных дорог - кто несет ответственность за происшествие?

• г. Новосибирск

Дтп в деревне из-за отсутствия нормальных дорог. Кому предъявить иск о бущербе На пути вдоль дороги в 0.5 м от нее опора Эл столба Ну и вот в нее и попала машина. Дорога вся в коленях, поедешь направо:+в колею, поедешь налево-столб, Прямо никак-скользко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо вызвать на место сотрудников ГИБДД, которые должны составить акт о несоответствии дорожного покрытия ГОСТу и выдать справку о ДТП. С этими документами и расчетом величины ущерба обращайтесь с требование о выплате в местную администрацию.