Брала кредит на бизнес... бизнес прогорает могу ли я объявить себя банкротом перед банком.

• г. Москва

Брала кредит на бизнес... бизнес прогорает могу ли я обьявить себя бонкротом перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы; процедура банкротства также требует денежных средств и имеет свои особенности, перед принятием такого решения, возможно Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.