Пришло письмо от Страховой компании-..в случае просрочки очередного страхового взноза Договор прекращается с 19 июля 2011.

• г. Москва

ДТП было 25 марта,

все документы (гаи-о прекращении о возбужд. Уголовного дела и т.д)сдал 16 апреля,

18 апреля должен был внести остальную половину, но не внес,

Пришло письмо от Страховой компании-..в случае просрочки очередного страхового взноза Договор прекращается с 19 июля 2011.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Внимательно ознакомтесь с договором страхования.

Алкесандр!

Вы вовремя известили СК о страховом случае? А тот факт, что они извещают Вас о возможном расторжении договора отходит на второй план, у него другая природа...

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.