Не закрывают кредит после страхового случая - путаница с выплатой долга и просрочками

• г. Старый Оскол

Наступил страховой случай-умер сын. Все документы в банк были предоставлены. Страховая компания перечислила деньги, но банк в течении месяца так и не закрывает кредит. Оператор сказала, что мы должны будем заплатить за просрочку 1800 р, т.к. просрочка была еще при жизни. Но в страховом договоре говориться, что страховщик должен выплатить всю сумму долга на момент наступления страхового случая, включая штрафы, просрочки ит. д. Страховщик сказал сколько банк предьявил к оплате, столько мы и выплачиваем. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Непонятно какая разница банку кто выплатит эти 1800 руб. тем более если страховая не оспаривает сумму?!

Вам необходимо срочно обратиться к юристу или самим внимательно прочитать договор страхования, а именно раздел, где описаны действия при наступлении страхового случая и в соответствии с этими правилами действовать.

Получите в банке справку о сумме полной сумме задолженности со всеми пенями и штрафами