8-месячная беременная женщина стала жертвой нападения соседа, в то время как полиция оказала пассивную поддержку - как вернуть справедливость?

• г. Одесса

Мне сосед разбил лобовое стекло, мол машина мешает проходу, плюс кидался на меня, я беременная на 8 месяце. Вызвала полицию на что те пожали плечами. Случившееся было на глазах 3-х летнего ребенка и 4-ёх очевидцев, которые дали показания полиции. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Выяснить, внесены ли сведения по Вашему заявлению в Единый реестр досудебных расследований, т. е. открыто ли уголовное производство по факту хулиганства. Если нет, то Вам в течение 10 дней надлежит обратиться с жалобой к следственному судье. Также Вам нужно подготовить иск о взыскании причиненного Вам вреда.