У меня скоропостижно умер муж, остался сын

• г. Балаково

У меня скоропостижно умер муж, остался сын, имеет ли право претендовать мать и родной брат мужа у которого есть семья и свои квартиры, на нашу квартиру, гараж и машину за которую выплачивается кредит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Мать мужа, Вы и Ваш сын являетесь наследниками первой очереди и наследуете имущество, которое было собственностью Вашего мужа, в равных долях. У брата мужа прав на наследство нет. Вместе с имуществом наследуются и долги наследодателя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.