Какой-нибудь внутренний договор подряда что ли на пол года.

• г. Воткинск

Существует ли какой-нибудь вид договора найма работника, по которому не нужно будет делать перечисления в пенсионный фонд и налоговую? Какой-нибудь внутренний договор подряда что ли на пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! В зависимости от характера выполнямой работы это может быть договор подряда, договор возмездного оказания услуг. Однако, в случае спора такие правоотношения могут быть признаны судом трудовыми. со всеми вытекающими из этого последствиями для работодателя.