Оформила потребительский кредит на 60 тыс но менеджер по крдитам сказала что я каждые 3 мес должна приносить справки

• г. Екатеринбург

Оформила потребительский кредит на 60 тыс но менеджер по крдитам сказала что я каждые 3 мес должна приносить справки о доходах Правомерно ли (есть кредитная карта без задолженности в другом банке.

У меня в Альфа банке есть кредитная карта и потребительский кредит, я 09.12.13 г. уплатила за потребительский кредит 4100, а банк перевел эту сумму на кредитную карту. 30.12.13 г. я уплатила за кредитную карту 4000. И в итоге у меня образовалась задолжность по потребительскому кредиту. Имеет ли право банк без оповещения клиента перекидывать деньги уплаченные за потребительский кредит.

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Я сейчас официально безработная и платить кредиты на данный момент не могу.

Справку о доходах на бирже труда взяла. Хочу написать заявление в банк с просьбой о расструктаризации кредита и кредитной карты. Есть смысл платить по 500 руб в месяц (больше не могу)? это что-то изменит? Кредит на 50 тыс и кредитная карта на 100 тыс. взяты в одном банке.

У меня есть потребительский кредит я за него плачу без просрочек, но мне приходит смс что у меня якобы есть кредитная карта (ни каких кредитных карт я не оформляла) и мне нужно внести очередной платеж. Я сходила мне в банке сказали, что это просто сбой системы. А потом выясняется что кто-то нашу карту активировал! Вчера мне позвонили с банка и сказали, что платеж за потребительский кредит ушел на погашение этой карты. Смогу ли я вернуть деньги которые ушли на погашение кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Оформила потребительский кредит в банке. Банк одобрил определенную сумму. При оформлении кредита банк оформил страховку и вычли ее из суммы кредита. Расчет платежей произведен на всю сумму кредита. Правомерны ли действия банка? Если я хочу расторгнуть договор, должна ли я снова возвращать сумму страховки?

У меня есть кредитная карта СБ,на 50 000. В начале июня этого года я её активировала (сумма была 9 000), платежи на карту вносила ежемесячно. Вчера пришло смс от АктивБК с просьбой погасить задолженность по карте. Но задолженности у меня нет, т.к я оформила потребительский кредит и погасила оставшуюся часть кредита по карте. Куда мне в такой ситуации стоит обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение