Выбор страховки при обращении в страховую компанию после аварии с участием легкового автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Легковой автомобиль 2015 года выпуска, застрахован в РЕСО гарантия (ОСАГО и КАСКО). 14 июля попал в аварию: столкновение двух автомобилей, пострадавших нет, виновником аварии признан водитель грузового автомобиля (ОСАГО другой страховой компании).

В договоре КАСКО «размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика, расчёт возмещения производится по ценам официального дилера.

Какой страховке отдать предпочтение при обращении в страховую компанию?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Владимирович, делайте ремонт за счет КАСКО, но уведомив страховые компании по ОСАГО как свою так и виновника. СК после ремонта за счет средств КАСКО получит компенсацию с СК по ОСАГО, но с учетом износа, а остальную сумму взыщут с виновника.

Удачи Вам.