Обязан ли муж платить алименты ребенку от первого брака после его удочерения другим мужчиной

• г. Уфа

У мужа от первого брака есть ребенок, его бывшая жена лишила родительских прав, будет ли он платить алименты если ребенка удочерит другой мужчина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена!

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;