Почему муж, лишенный родительских прав, все равно выплачивает алименты?

• г. Липецк

От первого брака у моего мужа есть ребенок. Его бывшая лешила его родительских прав. Если он лешон род. прав. Почему тогда он платит алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но лишение родительских прав не влечёт лишение родительских обязанностей

Платит потому что лишение родительских, не освобождает от обязанностей, в соответствии с Семейным кодексом РФ.