Какова будет процедура развода и до какого времени мужу отдать половину денег из депозита?

• г. Уфа

Живу в браке 3 года. Хочу подать на развод сама (есть на то причины). Совместного имущества нет, кроме совместного счета в банке на мое имя. Какова будет процедура развода и до какого времени мужу отдать половину денег из депозита?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если нет совместных детей, при согласии сторон брак можно расторгнуть в ЗАГСе, если есть дети или супруг не согласен на расторжение брака - то только через суд. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика (общее правило). Иск подает одна из сторон. Денежные средства в банке можно поделить в добровольном порядке путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме.