Срок для подачи на раздел имущества после развода без дележки

• г. Липецк

В течение какого времени после развода, супруг имеет право подать на раздел совместного имущества, если при разводе имущество не делилось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в течение 3 лет согласно СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Только 3 года начинается не со дня развода--а со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.--ст.196гкрф.