Срок для подачи на раздел имущества после развода без дележки

• г. Липецк

В течение какого времени после развода, супруг имеет право подать на раздел совместного имущества, если при разводе имущество не делилось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в течение 3 лет согласно СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Только 3 года начинается не со дня развода--а со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.--ст.196гкрф.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

После развода в течение какого срока действителен раздел имущества, т.е. в течение какого времени супруг, супруга имеют право подать на раздел имущества?

В течениии какого времени после развода бывшая жена имеет право на раздел имущества если при разводе она не претендовала ни на что. и могу ли я после развода продать имущество без согласия бывшей супруги. Спасибо.

При разводе имущество не делилось, одна квартира была оформлена на супруга, вторая в ипотеку на меня, может ли супруг подать на раздел имущества. После развода прошло 2 года.

При разводе небыло раздела имущества, т.е.самостоятельно разделили имущество. В течении какого времени супруг может подать на раздел имущества в судебном порядке?

Здравствуйте. В течение какого времени после развода я могу подать на раздел имущества? Если изначально произошел развод без претензий к имуществу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся семейный развод, имущество не делили. Дом был куплен до брака сельхозтехника приобрела в браке. Всё это оформлено на супруге. При разводе не делилось. Есть ли какие либо сроки что можно подать на раздел имущества? Имеет ли право одна из сторон подавать на разделку? После развода и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение