Если я продам квартиру за 2100000 и куплю за 1537000, с какой суммы я заплачу 13 процентов? Квартира в собственности меньше года.

• г. Барнаул

Если я продам квартиру за 2100000 и куплю за 1537000, с какой суммы я заплачу 13 процентов? Квартира в собственности меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог платится с дохода, доход с продажи квартиры. Поэтому налог будете платить с 2 100 000. Физические лица платят налог с дохода, однако если Вы ранее не получали налоговый вычет, то можно с приобретаемой квартиры получить 13 % с выплаченного подоходного налога.