Могут ли граждане РБ и РФ поехать в Анапу, если у мужа запрет на въезд в Россию, но он имеет временную регистрацию?

• г. Москва

У мужа запрет на въезд в Россию. Он гр. РБ я гр. РФ можем ли мы поехать с ним в Анапу при том, что он имеет на территории России временную регистрацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у мужа стоит запрет на въезд на территорию РФ, то вы точно не можете поехать в город-курорт Анапу, т.к. это территория РФ. Сначала стоит снять данный запрет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Вас пропустят без проблем, однако муж не попадет в Анапу. Сначала ему необходимо в судебном порядке снять арест на въезд, если для этого есть основания, потом только въехать на территорию вашего предполагаемого отдыха. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в Вашем случае есть хорошие шансы вообще снять запрет на въезд на территорию РФ, потому что у супруга Вашего есть Вы-гражданка России. Обратитесь очно к адвокату. Вам предстоит обжаловать решения суда. В Анапу не пустят-это РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Ваш муж не может въехать на территорию России пока не истек срок действия запрета на въезд в Россию или отмены запрета, если Вы его обжалуете и запрет будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я гражданка России, а Он Гражданин Таджикистана. Есть общий ребёнок. Куда нужно обратиться?

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ, наличие законной супруги и ребёнка, граждане РФ? Но брак заключён по срокам после закрытия и ребёнок родился соответственно тоже после.

Моему молодому человеку поставили запрет на въезд в Россию, на данный момент он находится на территории РФ.он гражданин Таджикистана. Мы хотели с ним рас писаться, но в связи с сложившейся ситуацией мы незнаю теперь как нам поступить. Есть ли у нас возможность расписаться с ним при том, что у него стоит запрет. Проверяют ли это в загсе?

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

У молодого человека стоит запрет на въезд в Россию на 5 лет, я гражданка РФ, если мы зарегистрируем брак в Молдавии, возможно ли снять депортацию в России?

Я - гражданин РФ. Моя жена - гражданка Украины. Она сейчас находится в Украине, но хотела бы приехать в Россию. Насколько мне известно, иностранцы, являющиеся супругами граждан РФ, могут въехать в РФ, несмотря на ограничение на въезд для иностранных граждан в период пандемии. Я хотел быузнать, на какой срок она может приехать в РФ и может ли, выехав из России, приехать снова по тому же основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение